Как мы уже сообщали, компания «Таманьнефтегаз» ко Дню медицинского работника приняла решение оказать финансовую поддержку трем семьям врачей Таманской участковой больницы – компенсацию за оплату съемного жилья. На эти цели компания выделила 150 тысяч рублей. Предприятие готовит второй подарок медикам – мебель в кабинет томографии Темрюкской районной больницы. Ранее компания выделила средства на строительство пристройки к зданию хирургического корпуса для установки компьютерного томографа.

В День России представитель компании «Таманьнефтегаз» начальник отдела по корпоративной социальной ответственности Михаил Погиба вручил главе Таманского сельского поселения Михаилу Басловяку сертификат на сумму один миллион четыреста тысяч рублей на приобретение мусоровоза.

– В рамках договора о социально-экономическом сотрудничестве ЗАО «Таманьнефтегаз» ежегодно оказывает финансовую поддержку на решение социально значимых проблем станицы Тамань и поселка Волна. Ранее компания помогла пополнить автопарк ЖКХ универсальной машиной для обслуживания дорог. Зимой чистим дороги от снега, посыпаем песком в гололед, летом моем дорожное полотно. Новая техника для поселкового ЖКХ очень кстати, так как в курортный сезон объем работы возрастает. Необходимо поддерживать санитарный порядок на территории поселения. Ощутима помощь компании в других вопросах: адресная помощь многодетным семьям и ветеранам, творческим проектам, поддержка учреждений социальной сферы, помощь в проведении праздников, – рассказывает Михаил Басловяк.

Руководитель ТОС Таманского поселения Татьяна Меташоп отмечает, что в прошлом году руководителям ТОС для улучшения работы с населением компания подарила велосипеды. Ко Дню защиты детей в этом году на открытии новой детской площадки каждому руководителю ТОС вручили по фотоаппарату. Теперь и проблемные участки, и успехи на своих территориях тосовцы могут запечатлеть и вложить в свое портфолио на конкурс.

«Для отделения тхэквондо ДЮСШ «Виктория» в ст. Тамань «Таманьнефтегаз» приобрели татами, необходимый для проведения тренировок. На социальные проекты компания выделяет ежегодно около девяти миллионов рублей», – говорит представитель компании «Таманьнефтегаз» Михаил Погиба.