АНО «Единая транспортная дирекция» сообщает, по данным метеослужбы с 26 по 28 июня на Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение.

АНО «Единая транспортная дирекция» сообщает, что на 17.00 26-го июня в связи со штормовым предупреждением паромное сообщение на Керченской переправе продолжает осуществляться судами малой вместимости «Ейск», «Керченский 2», «Николай Аксененко». В связи с тем, что порывы ветра достигают 17 метров в секунду переход паромов через пролив составляет от 45 минут до одного часа.
Учитывая данные погодные условия паром большой вместимости «Ионас» стоит на рейде. По данным метеослужб порывы ветра могут усилиться от 17 до 23 метров в секунду к вечеру 26-го июня, в таком случае паромное сообщение может быть временно прекращено», — заявили в Единой транспортной дирекции.
На 18 часов 26 июня  в порту Кавказ ожидают погрузки около 300 машин, в порту Крым — 250 машин.
Уважаемые автолюбители, убедительно просим вас воздержаться от поездок в Крым в период с 26 по 28 июня.

Друзья, просим воздержаться от поездок в Крым и обратно сегодня-завтра. Поскольку скорость ветра выше допустимой для нормальной работы паромов (20 метров в секунду), работает три парома. Ночью работало только два (ветер был до 25 м/с). В порту Крым 27 июня более 750 автомобилей, в порту Кавказ — около 500.

 

Единая транспортная дирекция провела рейд по выявлению нарушений при перевозке пассажиров по «единому билету»
В последнее время от пассажиров, следующих в Крым и обратно по «единому билету» участилось количество жалоб по факту перевозок на автобусах, курсирующих в рамках системы «автобус-паром-автобус», безбилетников. Водители по пути следования сажают нелегальных пассажиров.
25 июня сотрудники Единой транспортной дирекции провели контрольные мероприятия по проверке осуществления перевозок пассажиров, путешествующих в Крым и обратно на автобусах по «единому билету». Рейд проходил на федеральной трассе «Керчь-Симферополь» в районе города Феодосия. В течение четырех часов работники ведомства совместно с сотрудниками ГИБДД, проверяли автобусы в обоих направлениях следования.
«В ходе рейда было проверено 12 транспортных средств и выявлено 2 случая нарушения правил перевозки пассажиров по системе «единый билет». В автобусах были обнаружены 3 пассажира, которые ехали без посадочного талона на автобус. По итогам проверки сотрудники ЕТД составили акты с подробным описанием нарушений для передачи в компании перевозчиков, с которыми у ведомства заключены договоры на перевозку. В отношении нарушителей будут применены административные меры в виде штрафных санкций», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.
Подобные рейды будут осуществляться регулярно на различных маршрутах следования автобусов.
Уважаемые пассажиры, настоятельно просим вас сообщать о подобных фактах перевозок безбилетников в Единую транспортную дирекцию по телефонам, указанным на официальном сайте http://tdog2014.com/, или писать на официальные странички ведомства в социальных сетях «В контакте» http://vk.com/public56566011 и «Facebook» https://www.facebook.com/sochiolimptrans?ref=hl.