В станице Голубицкой выпускники школ Темрюкского района собрались на общерайонный выпускной бал. По красной дорожке радостные и задумчивые, немного грустные и смущенные вместе со своими классными «мамами» и директорами школ они прошли в празднично украшенный  зал спорткомплекса «Олимп».  У входа их приветствовали глава района Иван Василевский и его заместители, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев и его заместитель Наталья Воропаева, главы городского и сельских поселений и, конечно, многочисленный коллектив родителей.

Перед началом торжественной церемонии ребята еще раз увидели на экране видеокадры своих школьных будней и праздников.

Всех выпускников с окончанием школы поздравил глава Темрюкского района Иван Василевский:

– Уже сегодня вы достигли  определенных высот на школьном Олимпе и  получили заслуженные золотые медали и премии. Этот учебный год принес нам хороший «урожай» – 44 золотые медали.

– Три выпускницы – Карина Штригель из Ахтанизовской и темрючанки Виктория Уварова и Диана Трунова  – получили  по 100 баллов на Едином государственном экзамене, – сказал Иван Николаевич.  Он пожелал всем ребятам удачи в любви, в создании семей, в становлении  в такой  многогранной и  сложной взрослой жизни.

Победители и призеры конкурсов, олимпиад, викторин, спортсмены, участники творческих коллективов были награждены премиями.

Подарки, а также слова напутствия прозвучали в адрес выпускников от глав поселений Темрюкского района.

Когда все награждения остались позади, на сцену дружно вышли классные руководители и директора школ. Хором они исполнили песню «Дорогою добра», пожелав им не робеть перед трудностями, не поддаваться соблазнам и не унывать. И несмотря на то, что действительно жизненный путь неведом, как поется в этой детской песенке, и мы не знаем, что нас ждет впереди, самые главные человеческие качества, жизненные принципы и ценности, а именно, доброта, отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям,  всегда должны оставаться с нами.

С ответным словом выступили выпускники школы
№ 21. Ребята говорили о том, что их сердца в этот день переполнены волнением. Поблагодарили своих наставников и заверили, что приложат все усилия, чтобы быть их достойными.

После завершения официальной церемонии выпускники участвовали в работе тематических площадок-аттракционов: «Умники и умницы», «Взгляд в будущее», «Останови мгновение» и других. А после окончания праздничной танцевальной программы запустили в небо воздушные шары, как еще один символ уходящего детства.

Пресс-служба администрации  муниципального образования Темрюкский район.