На прошедшей неделе на дорогах Темрюкского района произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили ранения разной тяжести.

25 июня в  час ночи на автодороге Стрелка–Старотитаровская–Прогресс водитель автомобиля «ВАЗ-2107», превысив установленную скорость, не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил наезд на дерево. В происшествии пострадал водитель автомобиля и с телесными повреждениями был госпитализирован.

25 июня в 21 час 35 минут в станице Ахтанизовской на пер. Безымянном водитель мопеда «Велс» допустил наезд на двух школьниц, которые находились возле дома на обочине и мирно беседовали. Выезд на обочину был обусловлен сильным алкогольным опьянением водителя мопеда. И, к большому счастью, повреждения несовершеннолетних после наезда оказались незначительными, что позволило им после оказания первой медицинской помощи остаться дома. Как видите, в последнее время нужно держаться от дороги подальше.

27 июня в 5 часов 40 минут на автодороге Темрюк–Краснодар–Кропоткин при спуске с нового моста через реку Кубань водитель автомобиля «ВАЗ-21124» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с эвакуатором «Мицубиси-Фузо», движущимся во встречном направлении. Последствия столкновения стали трагическими. Водитель «Лады» скончался сразу на месте аварии. Очень серьезные травмы получил и водитель эвакуатора и срочно был доставлен в больницу. По предварительной оценке, авария произошла из-за того, что водитель «Лады» пренебрег предупреждающим знаком «Направление поворота» и не снизил скорость при его прохождении. Задев правую обочину, выровнять машину на своей полосе движения у него уже не получилось.

27 июня в 9 часов 30 минут на автодороге Тамань–Веселовка водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «ВАЗ-21213» и допустил с ним столкновение. Удар получился внушительным, при котором у «Нивы» оторвался даже задний мост, а «Мерседес» улетел в правый кювет. Оба водителя получили травмы. На полученном видео с видеорегистратора «Мерседеса» отлично видно, что водитель иномарки, двигаясь на внушительной скорости, пытался выйти на обгон «Нивы» в месте, где это запрещено правилами. И когда увидел, что водитель «Нивы» еще и выполняет поворот налево, уже не успел предпринять меры для избежания столкновения.

29 июня в 20 часов 45 минут на автодороге Сенной–Вышестеблиевская водитель автомобиля «Ниссан-Альмера» допустил наезд на женщину-велосипедиста, которая двигалась по главной дороге. Пересекая перекресток, водитель машины ее не заметил. И в результате его невнимательности пожилая женщина получила телесные повреждения.

30 июня в ст. Курчанской на ул.Красной в 2 часа ночи водитель мопеда «Хонда» врезался в грузовой автомобиль «МАН», стоящий на правой стороне проезжей части. Если говорить точнее, то на проезжей части находилась лишь правая сторона грузовика. Но и этого хватило, чтобы выпивший водитель мопеда в нее попал. И попал серьезно, получив множественные ранения, сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД по Темрюкскому району К.Захаров.