Лидия Ильинична и  Николай Федорович Лазутины в день юбилея. Фото Светланы Косаревой.

Накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности  Лидия Ильинична и  Николай Федорович Лазутины   из Темрюка отметили 45­летие супружеской жизни. В день сапфировой свадьбы  юбиляров поздравил начальник отдела ЗАГС Темрюкского района Владимир Калашник и вручил поздравление от губернатора Кубани. Супруги сделали запись в Почетной книге юбиляров Темрюкского ЗАГСа.

История  семьи началась в станице Новониколаевской на Кубани 45 лет назад. Лидия  Ильинична  по образованию педагог – учитель физики, Николай Федорович – агроном.  Через некоторое время переехали в станицу Брюховецкую.

Лидия Ильинична работала в техникуме. Как­то готовились к празднику совместно с отделом культуры. Понравился ее сценарий и организация мероприятия.   Предложили должность заведующей отделом культуры. Двадцать лет Лидия Ильинична посвятила педагогической деятельности, и двадцать лет работала в культуре.  Получила звание заслуженный работник культуры Кубани и заслуженный работник культуры России.

Супруг много лет возглавлял работу элеватора, награжден  орденом  Знак Почета. Это  оценка труда супругов Лазутиных. Около десяти лет живут в Темрюке.

Главные победы  супругов Лазутиных  – это дети. Воспитали сына и дочь, гордятся ими.  Любят четверых внуков.  Дети  стали инициаторами  этого торжества  для родителей, которые являются во всем примером в жизни. 

«За долгие годы, как и в любой семье, пришлось пройти  через многие испытания. Случались  и ссоры, и обиды, но все это уходило, оставались любовь и взаимопонимание. Без этого не сохранить брак.  Вспомнили,  как два дня гуляли свадьбу: день на подворье родителей жениха, день у родителей невесты.  Так получилось, что в это время  регистратор брака из сельсовета  ушла в отпуск и уехала из станицы.  Потому  свадьбу отгуляли, а семейные отношения в паспорте  оформили  позже.

За этот месяц ничего не изменилось в нашей жизни, крепкая любовь – это на всю жизнь. Приятно, что о нашей дате вспомнили в Темрюкском ЗАГСе, пришли друзья. Праздник получился теплым, семейным.

Желаю всем семьям Темрюкского района счастья,  здоровья, благополучия, любви и верности», – говорит  Лидия Ильинична Лазутина.