Для ожидающих паром в порту «Кавказ» открыто 9 пунктов питания

 

 

Работу торговых павильонов организовал департамент потребительской сферы Краснодарского края совместно с администрацией Темрюкского района.

Кубань продолжает создавать комфортные условия для автовладельцев и их пассажиров, ожидающих переправы через Керченский пролив в порту Кавказ.

Так, число пунктов общественного питания увеличено до 9. Восемь из них стационарные, а один передвижной. Торговые павильоны со столиками размещены через каждые 200 метров на протяжении всего проблемного отрезка федеральной автодороги М­25 «Новороссийск – порт «Кавказ». Здесь люди, вставшие в очередь, могут перекусить, выпить чаю или кофе, приобрести прохладительные напитки и мороженое.

Напомним, несмотря на то, что проблема морской паромной переправы не относится к региональной ответственности и на первый взгляд не имеет отношения к Кубани, по решению губернатора Александра Ткачева весной был создан региональный оперативный штаб. Его задача — помочь людям, по многу часов ожидающих парома в Крым. Первые пункты общественного питания открылись еще в майские праздники.

Пресс-служба департамента потребительской сферы сообщает, что вопрос обеспечения питанием людей, ожидающих паромную переправу в Крым, находится на постоянном контроле краевой администрации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края