Единая транспортная дирекция информирует гостей и жителей Крыма. Силами ведомства удалось достичь договоренности об использовании итальянского грузового железнодорожного парома большой вместимости «Робур» в целях уменьшения заторовой ситуации в порту «Кавказ».
  Вечером 8 июля началась погрузка первой партии автомобилей, которые будут перевезены на территорию полуострова Крым в рамках тестового рейса. Около 400 легковых машин будут переправлены в рыбный порт «Керчь», где их уже будут ожидать владельцы. В целях безопасности все пассажиры будут переправлены в порт «Крым» основными паромами, откуда их автобусами доставят в керченский рыбный порт.
«Обращаем внимание владельцев транспортных средств, чьи машины будут переправляться железнодорожным паромом. Время в пути «Робура» займет около 1,5-2 часов с учетом всех технических характеристик и возможностей портов. За это время все будут доставлены на другую сторону, где и смогут спокойно ожидать свои транспортные средства», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.