Православие Кубани начиналось с Таманской земли. 23 августа 2014 года жители и гости Темрюкского района отметят знаменательное событие – 220­летие освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы – первого храма, построенного на Кубани казаками.

В районе ведется подготовка к торжественным мероприятиям. Создан оргкомитет, его возглавил руководитель муниципалитета Иван Василевский. Он поставил задачу перед всеми членами оргкомитета провести мероприятие на высоком организационном уровне.

Иван Николаевич обратил особое внимание руководства Таманского сельского поселения на санитарное состояние станицы Тамань.

В день празднования состоится Божественная литургия и крестный ход к памятнику Антону Головатому.  Будет работать выставка икон, представители Храма Святой Живоначальной Троицы выступят с лекциями по иконописи. Запланирован концерт и мастер­класс колокольного мастерства «Пусть колокольный звон ведет нас к храму», сообщает пресс­служба администрации муниципального образования Темрюкский район.