12 июля. За сутки через Керченскую переправу перевезено 2700 автомобилей
Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы 12-го июля на 10:00. С 11-го июля 18:00 до 12-го июля 10:00 паромами совершено порядка 36 рейсов. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 1100 автомобилей, в порту «Крым» — около 350 машин. За предыдущие сутки перевезено около 2700 машин, по «единому билету» — 2804 пассажира.


«Всю ночь без перерыва курсировали основные 4 парома. Дополнительные паромы железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь» сделали 3 круговых рейса. Возможность привлечь более вместимые железнодорожные паромы на сегодняшний момент отсутствует. Поток машин уменьшается», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.
Об изменениях в работе Керченской переправы АНО «ЕТД» будет сообщать дополнительно.

13 июля. За сутки на Керченской переправе паромами совершено порядка 40 рейсов

Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы 13-го июля на 10:00. С 12-го июля 18:00 до 13-го июля 10:00 паромами совершено порядка 40 рейсов. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 1200 автомобилей, в порту «Крым» — около 480 машин. За предыдущие сутки перевезено около 3000 машин, по «единому билету» — 2840 пассажира.

«Всю ночь без перерыва курсировали 4 действующих и 2 ж/д парома», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции. 

АНО «Единая транспортная дирекция» продолжает работу по организации встречи и доставки детей, направляющихся на летний отдых в Крым и обратно.
11 июля 410 детей из Чеченской народной республики возвращаются с отдыха из детского оздоровительного лагеря «Мультфильм» в Бахчисарайском районе. Автобусы Единой транспортной дирекции доставят ребят до ж/д вокзала Анапы. Для транспортного обслуживания выделено 16 автобусов комфортабельных автобусов различной вместимости от 43 до 53 посадочных мест.
На смену уезжающим 11 июля прибыла новая группа в количестве 680 детей также из Чеченской республики. Ребята отправятся на отдых в ДОЛ «Мандарин» Бахчисарайского района. Обеспечивать перевозку будут 10 туристических автобусов.
«Такие перевозки сопровождают сотрудники Единой транспортной дирекции, машины ГАИ и скорой помощи. Через Керченскую переправу детей будут перевозить комфортабельным паромом большой вместимости «Ионас». Это уже четвертый заезд детей, поэтому весь процесс отработан до мелочей. Уверены, что поездки обеих групп пройдут отлично», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Фото: пресс-служба ЕТД.

На Керченской переправе продолжается благоустройство территории 

Единая транспортная дирекция информирует гостей и жителей Крыма о благоустройстве Керченской переправы, в портах «Кавказ» и «Крым».
В настоящее время на накопительных площадках портов введены в действие дополнительные пункты питания. Зоны отстоя автомобилей оборудованы санузлами, шатрами для ожидания пассажиров с охлажденным воздухом и ТВ. В целях безопасности пассажиров увеличено количество пунктов досмотра. Оба порта оборудованы дополнительными кассами для приобретения билетов на паромы. Вдоль подъездной дороги каждые 100-200 метров установлены биотуалеты и мусоросборники.
«В случае возникновения нештатных ситуаций на территории портов предусмотрены расчеты скорой медицинской помощи и машины пожарной охраны. На расстоянии 10 км от переправы с одной и другой стороны переправы работают табло с информацией по текущей ситуации и ориентировочным временем ожидания погрузки на паромы. Для своевременного информирования водителей маршрута движения. На днях нами установлено 13 шатров в порту «Крым» и 15 шатров в порту «Кавказ» для отдыха пассажиров в прохладной атмосфере», — сообщили в Единой транспортной дирекции.