Ну что это за название у парома такое — «Дориус»?! Корабль, который перевозит народ через Керченский проли, в должен иметь другое название. А так как в Краснодарском крае этой зимой прошло самое большое спортивное событие, вот и переименовали судно в «Олимпиаду».

— Благодаря личному контролю министра транспорта РФ Максима Соколова оформление необходимых документов на «Олимпиаду» заняло минимальные сроки, поэтому сразу после того, как комиссия закончила техническое освидетельствование, паром выходит в свой первый тестовый рейс, — заявили в Единой транспортной дирекции. — Дополнительный паром совместно с уже курсирующим «Ионасом» помогут уменьшить период ожидания автомобилистов и увеличить пропускную способность переправы.

Корабль уже совершил свой первый тестовый рейс. Это поможет более детально оценить его возможности и посчитать на сколько увеличится пропускная способность переправы. А еще в Транспортной дирекции просят народ по возможности оставить свои автомобили дома и пользоваться общественным транспортом. Иначе в очереди придется стоять до 40 часов.