Прокуратура Темрюкского района признала законным постановление СО по Темрюкскому району СУ СК РФ по КК о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Голубицкого сельского поселения Темрюкского района по ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В ходе проверки установлено, что в июне 2014 года в здании администрации Голубицкого сельского поселения заместитель главы, являясь также председателем комиссии по рассмотрению заявлений на осуществление торговой деятельности и предоставление услуг в быстровозводимых нестационарных павильонах и комплексах, иных сезонных объектах мелкорозничной торговли на территории Голубицкого сельского поселения на летний период 2014 года, получила взятку в сумме 20000 рублей за совершение действий в пользу взяткодателя – предоставление торгового места в ст.Голубицкой по ул.Советской.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование, ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры района, сообщает старший помощник прокурора  Е. Маркина.