За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

• 7 июля в 9 часов 30 минут на автодороге Стрелка – Старотитаровская-Прогресс  на выезде из ст. Вышестеблиевской водитель автомобиля «ВАЗ-2114», при экстренном торможении не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «КамАЗ», движущимся навстречу. Скорее всего, водитель легковой машины хотел совершить обгон впереди идущего транспортного средства, но когда увидел на встречной полосе грузовик, резко затормозил. В результате в происшествии пострадал сам виновник аварии и был госпитализирован.

• 8 июля в 3 часа на автодороге Новороссийск – Керченский пролив водитель «Газели» нарушил дистанцию до впереди идущего автомобиля «КамАЗ» и допустил с ним столкновение. От удара «Газель» выбросило с проезжей части в кювет. Пострадал и ее водитель. В данном случае водитель «Газели» задремал за рулем.

• 8 июля в 11 часов водитель автомобиля «Хенде-Старекс» на мокрой дороге не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с проезжей части в кювет и допустил наезд на дерево. В происшествии пострадал сам водитель автомобиля.

• 9 июля в 19 часов 30 минут на автодороге Сенной – Вышестеблиевская водитель автомобиля «Мицубиси-Ланцер» допустил столкновение с мопедом «Хонда-Дио», двигавшимся впереди в попутном направлении. В результате столкновения в происшествии пострадали две несовершеннолетние девушки. Как пояснила водитель мопеда, в зеркало заднего вида она увидела приближающийся сзади автомобиль и приняла вправо к краю проезжей части. А водитель автомобиля, пытаясь обогнать ее, не выезжая на встречную полосу движения, так как дорогу туда преграждала сплошная линия разметки, боковой интервал не выдержал и правым передним крылом машины задел мопед. От удара мопед оказался в правом кювете. А школьницы, которые, как это обычно бывает, мотошлемы не использовали, что и послужило получению ими телесных повреждений. К счастью, незначительных.

• 12 июля в 10 часов 50 минут в г. Темрюке на ул.Калинина, водитель автомобиля «ВАЗ-2115», при выезде со второстепенной дороги на главную допустил столкновение с мотоциклом Хонда, имеющим преимущество в движении. Как пояснил водитель автомобиля, мотоцикл перед началом маневра он не увидел. Что совсем неудивительно. Все прекрасно знают, что их скорость сопоставима  только с ударом молнии. И независимо от места нахождения. Будь это автодорога или населенный пункт. В данном происшествии пострадал мотоциклист.

• 12 июля около 12 часов на автодороге Стрелка – Старотитаровская – Прогресс из грузового автомобиля вылетела рессора. Понять, каким образом, трудно. Либо она находилась на дороге, либо лежала в машине, но полетела она прямо в лобовое стекло идущего сзади автомобиля «Рено-Меган». Получив такой «подарок» в водительскую сторону, женщина за рулем легкового автомобиля с управлением не справилась и съехала в кювет. А водитель грузовика спокойно поехал дальше. По всей видимости, он даже не заметил произошедшего, а может, не захотел заметить. В настоящее время он находится в розыске. А несчастная женщина – в больнице.

• 12 июля 20 часов в Темрюке на автодороге Темрюк – Краснодар – Кропоткин водитель автокрана «МАЗ» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21120», двигавшемуся по встречной полосе движения. В результате данной аварии пострадали водитель и пассажир легковой машины.

• 12 июля в 23 часа 30 минут в г.Темрюке на ул.Мира в бордюрное ограждение проезжей части врезался водитель мопеда. При падении упал на проезжую часть, в результате чего получил телесные повреждения, сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД Темрюкского района К. Захаров.