Палаточный лагерь для туристов. Фото пресс­службы администрации муниципального образования Темрюкский район.

По поручению первого заместителя губернатора Кубани Джамбулата Хатуова на пути в порт Кавказ установлены  палаточные лагеря для туристов.

Поток желающих отправиться в Крым через порт Кавказ постоянно увеличивается. Люди проводят в очереди на переправу около 20 часов. В выходные время ожидания увеличивается до 30 часов. Для удобства туристов на подъезде к порту установили 16 палаток. В общей сложности в них могут расположиться 190 человек.

«В палатке стоят раскладушки, на них матрацы, и разовые простыни выдаются. Есть возможность лечь и отдохнуть несколько часов. Возле палаток организованы душевые кабинки», — сообщил начальник управления по санаторно-курортному комплексу, торговле и потребительскому рынку администрации Темрюкского района Александр Шип.

В ночное время лагерь освещается. Рядом с палатками работают пункты питания. Вдоль колонны из машин курсируют автомобили с прохладительными напитками.

Круглосуточное дежурство несут сотрудники пожарной службы, медики и полицейские.

По последним данным, в очереди стоит около 2,5 тысячи автомобилей, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.