С 1 по 15 июля Керченской переправой воспользовались почти 200 тысяч человек

На Керченской переправе с 1 по 15 июля 2014 года наблюдается пиковая нагрузка. За указанный период переправой воспользовались уже 193 тысячи пассажиров, 30 тысяч из которых доставлено по «единому билету». В то же время авиасообщением воспользовались 164 тысячи пассажиров, а ж/д-сообщением – 166 тысяч.

«За первые две недели июля мы уже наблюдаем максимальный рост пассажиропотока через Керченскую переправу. Еще в апреле пассажиропоток составлял 112 тысяч, в июне цифра выросла в три раза и достигла 323 тысяч пассажиров. Ожидаем, что июль и август станут рекордными месяцами по перевозке пассажиров через Керченскую переправу», – сообщили в Единой транспортной дирекции.

Катамараны «Сочи 1» и «Сочи 2» по маршруту Анапа–Феодосия–Ялта и обратно, включенные в мультимодальную перевозку по «единому билету», перевезли 1684 человека.

«С конца июня значительно выросло количество желающих переправиться через Керченский пролив на личном транспорте. За две недели июля 2014 года в Крым перевезено 20 тысяч машин, а из Крыма – 14 тысяч автомобилей. Действующими паромами и дополнительными ж/д судами совершено 848 рейсов, в то время как за апрель 2014 года – 900 рейсов. На данный момент переправа не может полностью удовлетворить потребности в перевозках личного транспорта», – отметили в АНО «ЕТД».

Уважаемые автолюбители! Напоминаем, Керченская переправа на данной момент работает при максимальной загрузке. По возможности рекомендуем использовать общественный транспорт. Автобусы загружаются на паромы в приоритетном порядке.