• В городской библиотеке прошло профилактическое мероприятие «Стиль жизни – здоровье», организованное специалистами библиотеки при участии Темрюкского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю. Мероприятие включало в себя как информационную часть, так и практические занятия по поддержанию физического здоровья молодежью. Между детьми проводились различные конкурсы, где каждый участник мог активно проявить себя. В завершение были показаны тематические ролики и фильм о преимуществе ведения здорового образа жизни.

• В 382-м отдельном батальоне морской пехоты, расположенном в городе Темрюке, в рамках краевой акции «Призывник» прошел кинолекторий с показом научно-популярного фильма антинаркотической направленности. После просмотра фильма военнослужащим была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы в сфере профилактики наркозависимости среди детей и взрослых, а также принять участие в обсуждении проблем в этой области, высказать собственную точку зрения и предложить свои варианты эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков.

• Специалистами Темрюкского МРО РУ ФСКН по Краснодарскому краю проводятся мероприятия в рамках краевой акции «Лагерь – территория здоровья».

На базе общеобразовательных школ работают детские площадки, которые посещают дети в возрасте от 8 до 14 лет.

Специально для них совместно с педагогами были разработаны занятия в познавательно-игровой форме, с помощью которых детям рассказали о пользе ведения здорового образа жизни и о вреде употребления алкоголя, сигарет, наркотиков. Ребята также посмотрели короткометражные фильмы и социальные ролики.

• В поселке Таманском проходило профилактическое спортивное мероприятие – соревнования по стритболу. В соревновании принимали участие учащиеся профессионального училища №65, а также подростки, проживающие в поселках Веселовка, Волна и Таманский. Мероприятие было организовано и проведено специалистами управления культуры, отделом по делам молодежи муниципального образования Темрюкский район при участии сотрудников профессионального училища №65 и Темрюкского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю.

• В станице Старотитаровской совместно со специалистами Дома культуры Темрюкским МРО в рамках краевой межведомственной операции «Подросток» было проведено антинаркотическое мероприятие — лекция о вреде наркотиков и о пользе ведения здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 12 до 16 лет.

• В поселке Первомайском совместно со специалистами Дома культуры сотрудниками Темрюкского МРО РУФСКН России было проведено профилактическое мероприятие – беседа с подростками на тему здорового образа жизни.

• В поселке Октябрьском специалисты Темрюкского МРО РУФСКН России приняли участие в антинаркотическом мероприятии, направленном на профилактику употребления сигарет, энергетических напитков, наркотиков. В течение мероприятия присутствующим юным жителям поселка Октябрьский было предложен просмотр социальных роликов и короткометражных фильмов научно-профилактического содержания о вреде употребления наркотических веществ, а также была донесена соответствующая информация с комментариями профильных специалистов. В рамках мероприятия также проходил конкурс рисунков, с помощью которых был оформлен специальный выставочный стенд, сообщает пресс-служба Темрюкского МРОУ РУ ФСКН России по Краснодарскому краю.