На территории района сотрудниками по делам несовершеннолетних ПДН проводятся рейдовые мероприятия по исполнению закона № 1539-КЗ.

Для выявления нарушений сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних проведено рейдовое внеплановое  мероприятие. В ходе проведения проверки на территории станицы Курчанской старший инспектор ПДН, майор полиции Анатолий Радченко и  инспектор ПДН, лейтенант полиции Анатолий Сушко задержали 17-летнего жителя города Темрюка. Несовершеннолетний был доставлен в здание администрации станицы Курчанской для написания протокола, а также объяснительной, в которой пояснил, что находился  в парковой зоне после 23:00 без сопровождения взрослых, с разрешения родителей.

С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа, сообщает пресс- служба ОМВД России по Темрюкскому району.

Согласно закону Краснодарского края  № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»  родители (законные представители) принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:

• несовершеннолетних в возрасте до 7 лет – круглосуточно;

• несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет – с 21 часа;

• несовершеннолетних в возрасте с 14 лет – с 22 часов.