В Таманской поликлинике во время объезда. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

Каждый понедельник глава района Иван Василевский объезжает объекты социальной сферы, лично  контролирует ход работ по ремонту школ, детских садов, спортзалов, учреждений здравоохранения. Каждую неделю бывает в здании поликлиники Таманской участковой больницы, где идет ремонт.

Поликлиника в ст. Тамань – давняя болевая точка районного здравоохранения. Поступало много жалоб от населения. Глава района  отметил, что проект по строительству нового здания поликлиники, который ведется при поддержке инвесторов – ЗАО «Таманьнефтегаз»,  в данный момент находится на госэкспертизе и остается в силе. После прохождения экспертизы будут подготовлены документы для участия в федеральной программе по строительству нового здания поликлиники. Это вопрос времени, а медицинскую помощь землякам нужно оказывать сейчас.

Здание поликлиники построено в 60­х годах, ни разу не было капитального ремонта.  Объем работ  предстоит большой: замена всех коммуникаций, кровли,  оконных блоков, залив полов, штукатурка стен и внешнего фасада.  После ремонта  и реконструкции старого здания увеличится площадь кабинетов, чтобы было удобно пациентам и докторам. Поликлиника рассчитана на 260 посещений в день.

Ремонт станичной поликлиники ведется за счет внебюджетных средств.  Глава района  на планерке в поликлинике подчеркнул: «Ответственность, оперативность, организованность – так можно оценить работу подрядчика на данном этапе».

На время ремонта поликлиника разместилась на первом этаже здания стационара.  Главный врач Таманской участковой больницы Александр Камянский пояснил: «Палаты терапевтического и детского отделения временно разместили на втором этаже. Доктора поликлиники ведут прием по графику в две смены.  Лабораторию и кабинет зубного техника сейчас разместили в старом здании пищеблока. УЗИ, ФГ­обследование, выписка больничных листов проводятся там же, где и раньше».

Повышение качества медицинского обслуживания населения – одна из первоочередных задач, которую решает районная власть.  Постепенно решается  кадровая проблема, ремонтируются учреждения здравоохранения, открыты  два офиса врача общей практики, приобретается новое медицинское оборудование, обновлен автопарк скорой помощи.  Ремонт таманской поликлиники – очередной шаг в этом направлении.

 

Ведутся кровельные работы. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»