В 15 часов 31 июля начнется пресс-конференция Ильи Островского. Продюссер фестиваля KUBANA заявил, что принято"сложное для себя решение. Надеемся, что поклонники KUBANA отнесутся к нему с пониманием. Невозможно бесконечно плыть против течения. В какой-то момент силы покидают даже самого выносливого пловца. Я благодарен всем, кто остается с нами все эти годы – зрителям, музыкантам, нашей команде. Конечно же, мы благодарны гостеприимному Краснодарскому краю и руководству региона, которое всегда поддерживает нас в трудную минуту. Давайте не будем грустить и повеселимся, как следует с 14 по 19 августа на Черном море".

Четыре раза фестиваль проходил в поселке Веселовка. В прошлом году организаторы перенесли фестиваль в ст. Благовещенскую. Шестая по счету KUBANA состоится с 14 по 19 августа в станице Веселовка Краснодарского края.  Откроет фестиваль Трибьют-шоу группы Queen от аргентинской команды Dios Salve a la Reina.

Участие в KUBANA примут KoЯn, Die Antwoord, Madness, Bastille, Babyshambles, Bring Me The Horizon, Knife Party, Scooter, Volbeat, The Baseballs, Matisyahu, Less than Jake, Zebrahead, Moi dix Mois, BadManners, Airbourne, Michael Monroe, The Qemists, Dirtyphonics, Rusko, Мумий Тролль, Дельфин, Ногу Свело!, Zdob si Zdub, Noize MC, НАИВ, Louna и многие другие.