Александра Смирнова (первая слева).

27 июля  в Италии в городе Варезе завершился чемпионат мира среди спортсменов до 23 лет. 800 спортсменов, прибывших более чем из 50 стран, собрались, чтобы  поспорить за мировое первенство. Российскую сборную представляли 11 экипажей.

Титулованная спортсменка из г. Темрюка, мастер спорта России Александра Смирнова выступала в составе четверки парной  вместе с Василисой Степановой, Юлией Волгиной (г.Санкт-Петербург) и Екатериной Курочкиной (г.Магнитогорск). В первый день соревнований экипаж  сразу попал в финал, и у девчонок было два дня для настроя на финальную гонку. С этой задачей они справились блестяще.  В финале наши девушки не оставили ни одного шанса своим соперникам завоевав  золото. Второй была сборная Польши,  третьей к финишу пришла сборная Новой  Зеландии. Таким образом,  российские спортсменки  принесли в копилку единственную медаль для сборной страны.

Александра Смирнова  упорно идет к своей цели. Всегда вместе с ней и в горе, и в радости тренер Николай Перепечаев. Безусловно, хочется отметить первого тренера Александры – Елену Хвостову. Именно она привела нашу землячку в спорт, привила ей любовь  к академической гребле, сообщает  ДЮСШ «Виктория».

Спортсмены, ветераны спорта и жители Темрюкского района  гордятся успехами Александры Смирновой  и поздравляют ее с титулом чемпионки мира!