«Красная горка – мой  любимый сорт  персиков. Сочные, сладкие, ароматные.   Плоды такие же красивые,  как и его цветки  в весеннем саду. Настоящий  персиковый рай!», – говорит реализатор Ольга Ковалева.  Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

В палатках с надписью «Персиковый рай»  в Темрюке персиковый сезон в разгаре.

 Жители  и гости города знают, что в ярких палатках  можно купить персики из сада Аллы  и Федора Бабенковых из поселка Кучугуры. У палаток «Персиковый рай»  всегда есть покупатели. Кучугурские персики продают в Темрюкском районе и за его пределами: в Краснодаре, Новороссийске, Анапе.

Трудно пройти мимо душистых красивых персиков с красными бочками. Сорт так и называется – Красная горка.  «Это один  из самых сочных сортов. Созревший персик легко снимается с ветки. Персик – нежный плод, долго не лежит.   Сразу сортируем по размерам и отправляем в торговлю. Самые крупные  плоды стоят дороже. Не могу сказать, что в этом сезоне большой урожай, в прежние годы результаты были выше. Ранними персиками начали торговать с 10 июля.  Сейчас сезон сортов среднего срока созревания. На подходе – поздние сорта. Персиковый рай продлится до начала сентября», – рассказывает Федор Бабенков.