В Краснодаре прошел краевой праздник урожая. В нем приняла участие и делегация Темрюкского района во главе с Иваном Василевским.В этом году земледельцы района собрали 10 800 тонн зерна. Средняя урожайность составила 48,3 центнера с гектара. Хороший урожай получен в «Переднем крае» – 2127 тонн, в крестьянско-фермерских хозяйствах А.Максименко – 1795 тонн и А.Ходыкина – 850 тонн.
Хлеборобов края поздравили и творческие коллективы районного ДК «Таманцы» и «Славица», а также хор «Темрюкские казаки» городского объединения культуры, сообщает пресс-служба администрации района.
С 3 по 7 августа по территории Краснодарского края проходит автопробег «Владивосток-Севастополь» под эгидой «Народного фронта», госкорпорации «Росатом», и депутатов Госдумы РФ. Участники автопробега встретятся с представителями органов власти, подрядчиками, общественностью; проинспектируют и обсудят состояние дорог, их безопасность, инфраструктуру в Краснодаре, Кореновском районе, Сочи, Геленджике, Крымске. Как сообщает пресс-служба администрации района, сегодня ожидается прибытие экспедиции «Россия-2014» в Темрюкский район.
В Старотитаровском сельском поселении будет вести прием граждан прокурор района.
12 августа с 10.00 часов в администрации Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района будет вести прием граждан прокурор Темрюкского района старший советник юстиции Дегтярев Тимофей Петрович.
Согласно порядку классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, утвержденному приказом Министерства культуры Российской Федерации от 3 декабря 2012 года № 1488, классификация осуществляется в отношении гостиниц и иных средств размещения, имеющих 5 и более номеров и используемых заявителями для предоставления услуг временного проживания.
В настоящее время проведение классификации остается добровольным. Однако в связи с внесением изменений в законодательство с 2015 года процедура станет обязательной.
На сегодняшний день для проведения классификации средств размещения на территории Краснодарского края аккредитовано две организации:
1. Некоммерческое партнерство «Национальный центр независимой экспертизы» (адрес: 127299, г. Москва, ул. Космонавтов, д. 9/2, оф.155). Область аккредитации: гостиницы и иные средства размещения, пляжи, горнолыжные трассы.
2. ОАО «Курорт экспертиза» (адрес: 350063, г. Краснодар, ул. Мира, 54). Область аккредитации: гостиницы и иные средства размещения, пляжи горнолыжные трассы.
Управление по санаторно-курортному комплексу, туризму, торговле и потребительскому рынку рекомендует руководителям объектов туристской сферы провести классификацию до конца 2014 года. А также сообщить о принятом решении в отдел по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации муниципального образования Темрюкский район по телефону: 8(86148)5-29-30, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.
Администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района объявляет о проведении отбора проектов субъектов малого предпринимательства на предоставление бюджетных средств в форме субсидий для возмещения части затрат субъектов малого предпринимательства на стадии начала деятельности (за исключением деятельности по оптовой и розничной торговле). Прием заявлений на участие в отборе осуществляется с 11 августа 2014 года каждый рабочий день с 8-00 до 17-00 часов по адресу: г. Темрюк, ул. Мира, д. 152, тел./факс 8 (86148) 4-28-53.
Редакция газеты «Тамань» сообщает зарегистрированным кандидатам в депутаты представительных органов третьего созыва и глав поселений муниципального образования Темрюкский район о проведении жеребьевки в целях определения порядка бесплатных и платных публикаций предвыборных агитационных материалов. Жеребьевка состоится 12 августа в 11.00 часов по адресу: г. Темрюк, ул. Советская, 10 а, ООО «Редакция газеты «Тамань».