В прошедшее воскресенье в Темрюке от ул. Степана Разина до ул. Колонтай было отключение света на весь день. В понедельник в редакцию звонили читатели,  и возмущались, что не было оповещения населения о предстоящем отключении электроэнергии. Тем более, что день был жарким.

На вопрос читателей отвечает начальник отдела по вопросам ЖКХ городской администрации Н.Н. Хоменко:

– На территории города было два плановых отключения от электроснабжения в период с 14 июля по 3 августа.

ОАО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» и ОАО «Кубаньэнерго» сообщают в администрацию городского поселения об обесточивании, мы в свою очередь информируем население.

Как правило, такие объявления поступают к нам за день-два до предстоящего отключения. Мы сразу помещаем информацию в сети Интернет на официальном сайте администрации (admtemruk.ru), на Интернет-портале Темрюк-инфо (temruk.info.ru). 

Но, разумеется, не у каждого горожанина имеется возможность выхода во Всемирную сеть. А для того, чтобы своевременно уведомить печатные издания района, в том числе газету «Тамань», нам необходимо владеть подобными сведениями заранее. С руководством ОАО «Кубаньэнерго» достигнута договоренность, и впредь представители энергоснабжающей компании пообещали информировать нас заблаговременно о предстоящих ремонтных работах на подстанциях.

Стоит отметить, что прежние отключения от электроснабжения прошли для города почти незаметно. Так как часть абонентов ОАО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» была переподключена к питающим центрам ОАО «НЭСК-электросеть».