На территории Краснодарского края участились случаи пожаров, произошедших в результате неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора.

За истекший период 2014 года на территории муниципального образования Темрюкский район зарегистрировано 49 пожаров (АППГ-44), на которых погибло 15 человек (АППГ-3), получили травмы различной степени тяжести 6 человек (АППГ-3).

В целях предупреждения пожаров, произошедших в результате сжигания сухого мусора и растительности, случаев травмирования людей при пожарах рекомендуем гражданам строго соблюдать основные требования пожарной безопасности в быту и при обращении с легко воспламеняющимися жидкостями при розжиге костров и мангалов.

Ответственность за несоблюдение мер пожарной безопасности предусмотрена статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! В период устойчивой жаркой погоды не разжигайте костры, не бросайте непотушенные сигареты, будьте осторожны с легко воспламеняющимися жидкостями и не оставляйте тлеющих костров.

Единый телефон службы спасения 010 или 112, сообщает инспектор отдела надзорной деятельности Темрюкского района УНД ГУ МЧС России по Краснодарскому краю И. Сухорада.