Как сообщает начальник следственного отдела ОМВД России по Темрюкскому району, майор юстиции А. Байдин, 9 августа в 18:00 в городе Темрюке было совершенно преступление на почве ревности. Сожители распивали спиртные напитки в ходе чего 32-летняя гражданка, находившаяся на 7-м месяце беременности, ответив на телефонный звонок, вызвала неадекватную реакцию у преступника. Отобрав телефон у потерпевшей, 59-летний гражданин спровоцировал потасовку, в ходе которой схватил кухонный нож и нанес женщине удар в живот. В течение 2-х дней врачи боролись за жизнь неродившегося ребенка, однако 11 августа его сердце остановилось. Мать неродившегося малыша находится в реанимации, врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Преступник задержан и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ведется следствие.

В последнее время внимание сотрудников ОМВД России по Темрюкскому району все чаще привлекает бытовая преступность. Насильственные действия в семье стали клише в создании отношений. Неурядицы перерастают в серьезные проблемы с угрозами и побоями, которые несут в себе тяжелые психологические и физические травмы. Иногда семейные конфликты, вышедшие за рамки обычных ссор и споров, превращаются в ситуации, опасные для жизни и здоровья, более того, зачастую они относятся к тяжким преступлениям (убийствам, изнасилованиям).

Проблема активизации борьбы с бытовой преступностью уже давно является актуальной задачей для работников правоохранительных органов. Анализ преступности свидетельствует о том, что преступления, совершаемые в сфере быта, имеют существенный удельный вес в общем объеме преступности, причем доля их не только не сокращается, но отличаются определенной тенденцией к росту.