Фото пресс-службы ОМВД по Темрюкскому району.

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по выявлению незаконного оборота алкогольной продукции. Изготовители «зеленого змея» в кустарных условиях стараются заработать на чужом здоровье, а то и жизни.

Так, сотрудники ОМВД России по Темрюкскому району по борьбе с экономическими преступлениями совместно с сотрудниками по исполнению административного законодательства выявили факт реализации алкоголя 44-летней жительницей станицы Тамань. Она из частного домовладения сбывала коньяк в полимерных канистрах по цене 600 рублей за 10 литров. В ходе проведения проверки у гражданки было изъято 300 литров алкогольной продукции.

К сожалению, случай выявления контрафактной продукции не единичный, именно поэтому сотрудники ОМВД России по Темрюкскому району предупреждают, что, покупая такую продукцию, вы подвергаете свою жизнь опасности!

Как сообщает начальник ОИАЗ Отдела ОМВД России по Темрюкскому району подполковник полиции Г. Чикин, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта товаров и продукций, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».