Таисию Алексеевну Кванте хорошо знают наши читатели по публикациям в газете «Тамань».

Человек активной жизненой позиции, ненавнодушный, профессионал, большой друг газеты, Таисия Кванте по праву отмечена заслуженной наградой. От души поздравляем и желаем здоровья на долгие годы, успехов и благополучия!

 

Таисия Алексеевна Кванте.

Губернатор Кубани Александр Ткачев подписал постановление о награждении работников архивной службы Краснодарского края.

За многолетний профессиональный и плодотворный труд по комплектованию, учету, хранению и использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов почетное звание «Заслуженный работник государственной архивной службы Кубани» присвоено начальнику архивного отдела администрации муниципального образования Темрюкский район Таисии Кванте.

Таисия Алексеевна возглавляет архивный отдел с 2001 года. А до этого с 1968 года – работала учителем в школе, в райкоме КПСС, ответственным секретарем районного отделения общества «Знание», в отделе культуры и РДК, в районной библиотеке и школе-интернате.

– Сегодня в нашем районном архивном отделе на хранении находятся более 60 тысяч единиц различных документов, фотографий. Среди них много уникальных. Это – великое богатство, это история Темрюкского района и его жителей, – рассказала Таисия Кванте. – Мы наладили работу с архивами предприятий и организаций. Уделяем большое внимание сохранности документов на всех уровнях. Ведем работу по укреплению материально-технической базы.