За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и восемь получили ранения разной степени тяжести.

4 августа в 12 часов 40 минут на 18-м километре автодороги Темрюк-Краснодар-Кропоткин водитель мопеда «Сити» проявил невнимательность, нарушил дистанцию и столкнулся с автомобилем «ВАЗ- 21102», движущимся впереди в попутном направлении. В результате столкновения пострадал водитель мопеда и был госпитализирован.

4 августа в 12 часов 55 минут на автодороге Новороссийск–Керченский пролив в районе паромной переправы водитель автомобиля «Хюндай-Акцент», объезжая стоящую в ожидании парома колонну автомобилей, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на двенадцатилетнего ребенка, который выбежал на проезжую часть слева направо из- за растущего кустарника. Водитель автомобиля пояснил, что заметил ребенка лишь в последний момент и поэтому принятые меры по экстремальному торможению не привели машину к полной остановке. Хочется отметить и поведение родителей, которые, отпустив ребенка посмотреть на залив, никакого контроля за ним не осуществляли. Когда колонна машин двинулась в сторону переправы, позвали его. Ребенок, услышав окрик родителей, побежал через дорогу. По сторонам, конечно, посмотреть забыл. Теперь с телесными повреждениями находится в темрюкской больнице.

5 августа в 8 часов водитель автомобиля «ВАЗ-212» грубо нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по пешеходному переходу. Скорость автомобиля явно была приличной, о чем свидетельствует тормозной след его шин. Пострадал в аварии пешеход и был госпитализирован.

5 августа в 20 часов 40 минут в г.Темрюке на ул.Розы Люксембург юноша, управляя мотоциклом «Хонда», двигаясь со стороны центрального рынка на большой скорости, в районе магазина «Олимп» допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-2106». Удар был такой силы, что машину развернуло на 180 градусов и выбросило задней частью на дорожный знак. Ужасными стали и последствия удара. Водитель мотоцикла скончался на месте происшествия, а его несовершеннолетний пассажир с множественными травмами был срочно госпитализирован. Вот пример, когда родители покупают своим детям, не имеющим водительского удостоверения, а соответственно и никаких навыков вождения, игрушки в виде мотоциклов и мопедов. Вот только горя потом не унять.

8 августа на автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель автомобиля «Мерседес» при выезде со второстепенной дороги на главную допустил столкновение с автомобилем «КамАЗ». От удара «Мерседес», оставив одну из дверей на облицовке «КамАЗа», вылетел в кювет. Водитель легковой машины, получив при столкновении ранения, был госпитализирован.

9 августа в час ночи водитель автомобиля «Ауди-80» при перестроении не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и далее съехал в кювет. В происшествии погибла пассажир переднего сидения. Как пояснил водитель «Ауди», его подрезал какой-то грузовой автомобиль, и он был вынужден прижаться к обочине, что в дальнейшем привело к не- управляемости его автомобиля. Но, скорее всего, основной причиной аварии стало превышение скорости.

9 августа в 13 часов на автодороге Темрюк–Краснодар–Кропоткин водитель автомобиля «КамАЗ» нарушил дистанцию до впереди идущего грузового автомобиля «Исузу» и допустил с ним столкновение. Удар получился весьма внушительным. Кабину «КамАЗа» изрядно покорежило. Пострадал и водитель.

10 августа в 6 часов 40 минут на автодороге Новороссийск– Керченский пролив в районе пос. Ильич водитель автомобиля «Фольксваген-Кади» не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с дороги на обочину и наехал на пешехода. При наезде пешеход сильно ударился о лобовое стекло машины и упал на обочину, получив тяжкие телесные повреждения, находится в реанимации Темрюкской больницы, сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД Темрюкского района К.Захаров.