На пороге Темрюкского роддома. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

У Дианы Александровны и Сергея Валерьевича Глазуновых из украинского города Луганска в Темрюкском роддоме родился сын Сергей. Это второй ребенок в семье. Старшей дочери Валерии пятый год. Сына решили назвать Сергеем.

С этим радостным событием молодую семью по поручению и от имени главы района поздравили специалисты управления по вопросам семьи и детства администрации района. Это первый малыш беженцев с Украины, родившийся на таманской земле. Молодая семья из Луганска остановилась у родственников – Тамары Федоровны и Валерия Владимировича Тимченко. Родственники живут в частном доме, есть времянка. Как отметила тетя Сергея Валерьевича – Тамара Федоровна – для малыша купили все необходимое, кроме манежа. Места в доме хватит всем.

Папа новорожденного рассказал: «Мы тронуты вниманием и поддержкой, которые нам оказали в Темрюке родственники, представители власти. В Луганске жить невозможно. Там идет война. Работал хирургом, супруга – инспектором отдела кадров. Жене не выдали никаких социальных пособий, положенных по закону. Ради будущего наших детей бросили все и уехали. Душа болит за родителей, которые остались на Украине. Сейчас решаю вопрос с трудоустройством».