Красную ленточку перерезали Вика Бочкарева и Тимур Кузьменко. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

 В Темрюке в пятницу состоялось торжественное открытие детской игровой площадки на улице Калинина в районе 10-й остановки. Этого события с нетерпением ждали и малыши, и родители. Право перерезать красную ленточку предоставили малышам.

Площадка красивая, яркая. Установлены гимнастический и игровой комплексы, двойные качели, две карусели, качалка-балансир, песочница, четыре лавочки, урны, всего 12 предметов.

Такой подарок детворе удалось сделать благодаря победе ТОС № 7 г. Темрюка в краевом конкурсе на лучший орган территориального общественного самоуправления по итогам 2013 года. ТОС № 7 завоевал второе место и получил денежное поощрение в размере трехсот тысяч рублей, на которые и приобрели игровое оборудование.

Руководитель ТОС № 7 г. Темрюка Жанна Братчик рассказала: «На этом месте раньше была обычная спортивная площадка с турником и волейбольными кольцами. Со временем она потеряла актуальность. Детворы здесь много. В прошлом году наш ТОС занял третье место в краевом конкурсе. На призовой фонд в размере 200 тысяч рублей установили детскую площадку на ул. Труда, 116 в районе городка ПМК-6».

Администрация города взяла на себя подготовку площадки. Сотрудники Общественно-социального центра в течение двух недель расчистили территорию, установили ограждение, обустроили тротуар, завезли песок и провели монтаж качелей, горок, лавочек. Предстоят работы по освещению, будут посажены деревья и разбиты клумбы. Как отметила заместитель главы городской администрации Евгения Лавушкина, площадка станет местом досуга для детей.

Городская мэрия угощала детей мороженым. Депутат районного Совета Сергей Герман и депутат городского Совета Александр Ткачук оказали помощь в приобретении подарков и призов для малышей за исполнение песен и стихотворений. А. Ткачук приобрел 18 билетов на экскурсию на крокодиловую ферму в ст. Голубицкой.

Молодая мама Ольга Белоцерковская рассказала, что теперь каждый день будет приходить на площадку со своей дочерью Настей. Молодой папа Евгений Нечаев тоже рад, что теперь есть красивое уютное место, где можно гулять с дочерью Ангелиной и общаться с родителями малышей.