К вечеру метеорологи прогнозируют ухудшение погоды с усилением ветра до 20 метров в секунду. 

По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Кавказ» со стороны Кубани своей очереди на паром ожидает 661 автомобиль, в порту «Крым» – 1,6 тысячи. 

Вчера днем в Керченском проливе работали шесть основных паромов, а также дополнительные железнодорожные паромы «Петровск» и «Анненков», катамаран «Сочи 1». Всего за минувшие сутки было совершено 87 рейсов в обе стороны, перевезено 4007 машин и 21,5 тыс. пассажиров (в том числе, 4,9 тыс. по «единому» билету, 714 пассажиров поездов). 

При этом в ночь на 18 августа в районе пролива усилился ветер, его порывы достигали 18 м/с. Сейчас на переправе действует штормовое предупреждение. Из-за ветра не работают ж/д паромы, паром «Севастополь» и катамаран «Сочи 1». 

— По данным метеослужб к вечеру ожидается ухудшение погодных условий и ветер может усилиться до 20 м/

Пресс-служба администрации  муниципального

образования Темрюкский район.

Снято штормовое предупреждение на Керченской переправе

Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 18:00 18-го августа.
По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 607 автомобилей, в порту «Крым» — 1800 машин.
«Ветер немного стих, поэтому штормовое предупреждение на Керченской переправе было снято после 17.00. Заработали 6 основных паромов, готовятся к рейсам дополнительные ж/д паромы и катамаран «Сочи 1», — сообщили в Единой транспортной дирекции.
Об изменениях в работе Керченской переправы АНО «ЕТД» будет сообщать дополнительно.