Вниманию налогоплательщиков:  5 ноября 2014 года – срок уплаты имущественных налогов за 2013 год!

ИФНС России по Темрюкскому району Краснодарского края обращает внимание налогоплательщиков на то, что приближается срок уплаты имущественных налогов за 2013 год.

Налоговая служба призывает налогоплательщиков успеть исполнить свой гражданский долг и напоминает, что при несвоевременной уплате на сумму задолженности начисляются пени за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога. Не стоит доводить ситуацию до передачи дела в Службу судебных приставов и до ареста имущества.

Кроме того, в настоящее время ИФНС России по Темрюкскому району проводится акция «Выбери жизнь без долгов». Её цель – повысить налоговую грамотность жителей района в вопросах уплаты имущественных налогов физических лиц и предупредить появление долгов у граждан. В рамках акции в инспекции проходят семинары для налогоплательщиков, «мобильные офисы» посещают отдаленные населенные пункты края и т.д.

В ходе акции налогоплательщикам предложены следующие мероприятия:

• «Зеленый коридор», в период проведения данного мероприятия плательщики имущественных налогов смогут оплатить налоги без очереди, в т. ч. каждый четверг, в здании налоговой инспекции через платежный терминал;

• «Льготный день  налогоплательщика», каждую среду налогоплательщики-льготники могут предоставить документы  на оформление льгот без очереди;

• «Мобильные офисы по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов», по вторникам согласно графику специалистами инспекции проводятся выездные приемные в сельские поселения Темрюкского района.

Как сообщает заместитель начальника ИФНС России в Темрюкском районе, советник   государственной гражданской службы Российской Федерации   2 класса С.  Кушанина, в период акции «Выбери жизнь без долгов» проводятся обучающие занятия. Особое внимание на них уделяется популяризации сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Всех желающих на месте подключают к данному сервису и объясняют как им пользоваться, отправлять обращения, отслеживать свою налоговую историю, получать извещения, а также тут же оплачивать налоги.

Выбирайте удобный для Вас способ уплаты налогов, не откладывайте на последние дни октября, так как своевременность в этом деле может сохранить как время, так и деньги.