За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и  восемь получили ранения разной степени тяжести.

  11 августа в 11 часов 20 минут на автодороге Новороссийск–Керченский пролив в районе паромной переправы п. Кавказ водитель автобуса «ГолАЗ», объезжая очередь автомобилей по встречной полосе движения, допустил наезд на ребенка, перебегавшего проезжую часть справа налево из-за стоящего автомобиля. Увидев на проезжей части мальчика, водитель автобуса резко затормозил и принял влево. Однако наезда избежать не удалось. Ребенок ударился в правую часть переднего бампера и упал на асфальт, ударившись головой. И хотя тяжкими травмы мальчика не назовешь, он по настоящее время находится под наблюдением врачей.

12 августа в 20 часов в ст.Курчанской на перекрестке ул.Красной и Рыбачьей водитель автомобиля «Ниссан-Караван» при выезде со второстепенной дороги на главную не убедилась в безопасности маневра поворота и допустила столкновение с мотоциклом «ИЖ», имеющим преимущество в движении. В аварии пострадал водитель мотоцикла и был госпитализирован.

13 августа в 10 часов 55 минут на автодороге Сенной–Тамань на выезде из поселка Приморский водитель автомобиля «Опель-Корса» не справился с управлением, съехал с проезжей части, съехал в левый кювет и допустил опрокидывание. Судя по расстоянию от проезжей части, на котором остановилась машина после съезда, и механическим повреждениям, скорость автомобиля до аварии была значительной. А пострадал в происшествии пассажир переднего сидения и был госпитализирован.

  13 августа в 20 часов на автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель автомобиля «КИА-Спортэйдж» при выезде на автодорогу со стороны пос. Кучугуры не предоставил преимущество в движении мопеду, который двигался по главной дороге, и допустил с ним столкновение. В результате данной аварии погиб пассажир мопеда.

15 августа в 14 часов в х. Белом на ул. Дружбы водитель мопеда при обгоне допустил столкновение с автомобилем «Лада-Калина», водитель которой осуществлял поворот налево на нерегулируемом перекрестке. При столкновении пострадал водитель мопеда.

  16 августа в час ночи в г.Темрюке на ул. Мороза на кольце рыбхоза «Голубицкий» с управлением не справился водитель автомобиля «ВАЗ-2110» и на закруглении проезжей части опрокинулся. При опрокидывании крышу автомобиля буквально вдавило в салон. И хотя пассажир переднего сидения получила травмы, судя по повреждениям машины, все могло закончиться гораздо хуже.

16 августа в 20 часов в ст. Старотитаровской на ул. Коммунистической водитель мопеда «Сити», отъезжая от двора, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Газель», что повлекло за собой столкновение транспортных средств и последующую госпитализацию виновника аварии.

17 августа на ул. Обороны водитель мотоцикла «Кавасаки», двигаясь со стороны железнодорожного переезда, при обгоне автомобиля «ВАЗ-21102», выполняющего поворот налево в сторону порта Темрюк, ударился в левую переднюю дверь машины, после чего выскочил на мост через р.Кубань, где упал с мотоцикла на проезжую часть и, к большому сожалению, погиб на месте аварии. Мотоцикл после удара оказался в кювете. Виной всему послужила скорость мотоциклиста.

17 августа в 16 часов на автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель автомобиля «Хендай-Акцент», двигаясь со стороны пос. Джигинка, не справилась с управлением на закруглении проезжей части, допустила съезд в правый кювет, где опрокинулась. Последствия аварии стали ужасными. В происшествии погибла девушка, находящаяся в автомобиле в качестве пассажира заднего сидения, за местом водителя. А водитель автомобиля и несовершеннолетний пассажир заднего сидения, с тяжелейшими травмами были срочно госпитализированы. И вновь ясно просматривается несоответствие скоростного режима конкретным дорожным условиям.

Как видите, почти в каждом втором происшествии участвует мопед либо мотоцикл. На мопеды мы не привыкли внимание обращать, а мотоциклы просто заметить не успеваем. Да и многие сами себя не берегут. Выбравшись из городской пробки, сразу стараются наверстать упущенное. И, к глубокому сожалению, совсем не в пользу своей жизни и здоровью, говорит инспектор по пропаганде  ОГИБДД Темрюкского района К. Захаров.