Любовь к рукоделию Евгении  Кореповой  из Темрюка воспитала бабушка.  В Вологодской области, где родилась Евгения, все женщины умеют  вышивать, шить, вязать. Все свое умение мастерицы используют  для украшения дома. Кружева и вышивки —  на покрывалах, наволочках, занавесках.

Первую салфетку Евгения вышила в подарок маме. Серьезно вышивкой занялась, когда  два года назад переехала на  Тамань. Была очарована работами рукодельниц в Атамани.   Выбрала свое направление, стала участвовать в выставках.

Евгения работает главным специалистом в управлении экономики  администрации района.  После работы по вечерам создает свои шедевры. Чтобы сделать куклу-грелку,  уходит месяц. Вышивать крестиком Евгении помогает вышивальная машина.  Это такая же  кропотливая работа, как и вышивка вручную.  Здесь тоже есть свои тонкости. Нужно равномерно распределить  рисунок, сделать правильный расчет узора,  чтобы картинку «не стянуло».

Ее работы сразу заметили. Евгении  удалось соединить традиционную вышивку с дизайном, новыми компьютерными технологиями. В ее коллекции много рушников с традиционными мотивами вышивки крестом. Она смело экспериментирует с тканью и цветами. В своем фотоальбоме описывает работы, поясняет свой авторский замысел: «Попробовала сочетание темной ткани и бирюзовой нити»,  «Изысканное сочетание бежевой нити на белой ткани», «Вышитое семейное древо, ткань натянута на подрамник». Евгения ищет новые формы воплощения своих идей.  Разрабатывает шевроны, логотипы, эмблемы для школ и предприятий, монограммы для махровых халатов и полотенец гостевых домов.  Такие детали подчеркивают имидж отеля, учебного заведения. Например, ученическая  форма с эмблемой  школы всегда хорошо смотрится.

В творческих планах  Евгении — вышивка на одежде. Это будут эксклюзивные вещи.  Обязательно расскажем об этом.  На вопрос, легко ли освоить вышивку, Евгения ответила: «Достаточно желания, терпения, фантазии, а техника придет со временем!»