Празднование Дня города в этом году намечено на 27 сентября. Ни одно такое событие не обходится без тщательной подготовки программы концертных мероприятий. Полным ходом идет и санитарная очистка городских улиц, парка, лесополос, территорий у объектов инфраструктуры и частных домовладений.

Традиционно все городские службы с еще большим рвением наводят чистоту накануне этого знаменательного события. Проводятся работы по покосу сорной растительности, спилу высохших деревьев, обновляется дорожная разметка и пешеходные переходы. В сентябре планируется и проведение масштабного субботника.

День рождения любимого города – это прекрасный повод навести порядок и у своего двора или подъезда. Тем более, что в погожие сентябрьские деньки проводится конкурс «Индивидуальное домовладение образцового содержания». Что немаловажно, с прошлого года в нем могут поучаствовать не только темрючане, проживающие в частном секторе, но и жильцы многоквартирных домов. Организаторы конкурса патрулируют улицы нашего красивого и уютного города, фотографируют наиболее ухоженные и утопающие в цветниках и клумбах придомовые территории. Причем в объектив фотокамеры попадают как особняки с альпийскими горками, так и скромные саманные постройки с растущими в палисадниках хризантемами, георгинами и «девичьим виноградом».

–  Главное в этом соревновании – творческий подход и фантазия участников, – говорит глава Темрюкского городского поселения А.Д. Войтов. – Мы часто наблюдаем картину, как старушки в силу возраста редко покидают пределы домовладений, но находят в себе силы и с особой душевной теплотой создают у своих дворов прекрасные цветочные композиции.

Не отстают от них и молодые мамы, им с работой в саду помогают их дети. Сделанные своими руками палисадники, высаженные цветы не один день будут радовать и дарить праздничное настроение как самим садоводам, так и жителям и гостям города.

Накануне Дня Темрюка беспристрастное жюри, в состав которого входят депутаты горсовета и представители отдела по вопросам перспективного развития, архитектуры и градостроительства городской администрации, по сделанным фотоснимкам определят победителей. Никаких персональных данных об участниках в распоряжении жюри конкурса нет, все конфиденциально. Поздравят финалистов непосредственно 27 сентября, им вручат дипломы, памятные призы и таблички для украшения жилья с надписью: «Дом образцового содержания». Победители из многоквартирного жилого фонда получат специальные подарки.

Наш родной, теплый и красивый город достоин красочных клумб ко Дню рождения. Наведем порядок вместе! Никаких грязных и неухоженных улиц! Только улыбки и солнце!

Администрации Темрюкского городского поселения.