За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и семь получили ранения разной степени тяжести.

1 сентября в 14 часов 10 минут на автодороге Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольский край в районе п. Красный Октябрь водитель, управляя авто «ВАЗ 21150», при выезде на главную дорогу со второстепенной направо выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с авто «ГАЗ 33022», движущимся по главной дороге во встречном направлении. В результате чего водитель «ВАЗ 21150» скончался в МУЗ ЦРБ Темрюкского района от множества травм через два часа после столкновения.

3 сентября в 1 час ночи на автодороге Новороссийск – Керченский пролив между х. Белым и ст. Старотитаровской произошло столкновение двух автомобилей. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2114», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем такси «Лифан». В результате столкновения водитель «ВАЗ 2114» и пассажир такси скончались от полученных травм на месте происшествия, а водитель такси «Лифан» госпитализирован в МУЗ ЦРБ г. Темрюк.

4 сентября в 11 часов на автодороге Темрюк – Краснодар – Кропоткин водитель автомобиля «ВАЗ 21103», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю «Шевроле Ланос», двигавшемуся по главной дороге, допустил столкновение с ним. В результате чего пострадала пассажир «Шевроле Ланос» и была доставлена в Темрюкскую районную больницу.

4 сентября в 19 часов 05 минут на автодороге Сенной — Тамань водитель автомобиля «ВАЗ 2108» при встречном разъезде не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 212140». После столкновения водитель «ВАЗ 2108» скрылся с места столкновения, но в течение суток был задержан, доставлен в Темрюкский районный суд и привлечен к административной ответственности. В результате столкновения водитель «ВАЗ 212140» получил травмы и был доставлен в МУЗ ЦРБ Темрюкского района.

6 сентября в 19 часов 40 минут на автодороге х. Белый – г. Темрюк водитель автомобиля «ИВЕКО» при повороте налево допустил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с мопедом «сигма сити», совершающим маневр обгона в нарушение ПДД «пересечение линии разметки п.1.1», в результате чего водитель мопеда скончался на месте ДТП.

8 сентября в 01 час 30 минут на автодороге Темрюк – Краснодар – Кропоткин водитель автомобиля «Тойота» при встречном разъезде не выбрал безопасный боковой интервал, допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат». В этой аварии телесные повреждения получили водители и пассажир «Тойоты».

Большинство аварий этой недели произошли из-за выезда на встречную полосу движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, от вашей невнимательности и беспечности зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших пассажиров, предупреждает инспектор по пропаганде ОГИБДД Темрюкского района К. Захаров.