Квартирные кражи  по прежнему остаются одними из «популярных» видов преступлений. По данным статистики, каждые 3­5 минут в разных уголках страны происходят проникновения в жилище с целью кражи имеющегося там имущества.

Отдел вневедомственной охраны по Темрюкскому району предлагает ряд услуг по защите личного имущества граждан.

Наиболее надежным, и в то же время удобным способом является охрана квартир с помощью пультов централизованного наблюдения. Вооруженный наряд полиции прибывает на место происшествия в течение 3­5 минут.

Имеется широкая возможность обеспечивать охрану объектов и квартир с использованием оборудования, позволяющего передавать данные с использованием телефонных линий, радиоканалов, GSM каналам, сети Интернет.

Распространение получил и такой вид услуг, как оборудование квартир средствами экстренного вызова нарядов полиции — кнопкой тревожной сигнализации. Достаточно нажать такую кнопку, чтобы через считанные минуты к дверям вашей квартиры прибыл наряд полиции. Тревожная кнопка может устанавливаться даже на сотовый телефон. С помощью мобильной «тревожной кнопки» можно в любое время мгновенно и беспрепятственно обратиться за помощью в полицию.

Вневедомственная охрана МВД России работает в системе единой дислокации, в случае необходимости, о происшествии оповещаются другие строевые подразделения полиции – ДПС и патрульно­постовая служба, а для задержания злоумышленников по всему городу объявляется план «Перехват», сообаети.о. начальника ОВО  по Темрюкскому району, майор полиции С. Нижутин.

По всем интересующим вопросам обращаться: г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 6, тел. 5­11­50,  5­46­48, 6­02­52.