Место аварии.Фото пресс­службы «Югводоканала».

Сразу четыре аварии произошло в начале сентября на магистральном водопроводе В-19 недалеко от станицы Тамань. Сказалась изношенность стального водопровода, сети не ремонтировались более 40 лет. Также причиной послужили резкие перепады давления воды в системе.

В 9 часов вечера 1 сентября по показаниям приборов учета стало понятно, что вода перестала поступать в резервуар чистой воды ст. Тамань в полном объеме. На место выехали специалисты филиала «Таманского группового водопровода» ООО «Югводоканал». На расстоянии 600 метров друг от друга нашли два повреждения. В 23.00 была прекращена подача воды в станице Тамань, и аварийная бригада приступила к восстановительным работам. Ночью в 3 часа 30 минут 2 сентября бригада завершила все ремонтные работы, однако при вводе в эксплуатацию водовода приблизительно в километре друг от друга были обнаружены еще две утечки воды.

Над устранением повреждений 2 сентября работали три бригады. С 13 часов 30  минут возобновилась подача воды в резервуар чистой воды станицы Тамань.  К вечеру питьевая вода поступила в дома жителей станицы. Для жителей верхних и тупиковых улиц на время всех ремонтных работ и мероприятий по регулировке воды был организован подвоз питьевой воды в автоцистернах. 3 сентября ситуация с водоснабжением станицы стабилизировалась, сообщает пресс-служба ООО «Югводоканал».