Третьего сентября в Темрюке  в районе центрального рынка состоялось открытие  нового торгового центра «Встреча».  Название выбрано неслучайно: много лет на этом месте находилось кафе  с тем же названием. Место отличное: рядом рынок, автостанция, остановки  общественного городского транспорта, в шаговой доступности объекты социальной сферы.

ТЦ «Встреча» –  совместный проект райпотребсоюза и инвесторов.  Торговая площадь комплекса составляет около трех тысяч квадратных метров. Здесь расположен пункт общественного питания и объекты розничной торговли. Для удобства покупателей трехэтажное здание оборудовано лифтом.  Глава Темрюкского района Иван Василевский  отметил: «В новом торговом комплексе созданы комфортные условия для покупателей и продавцов.  К сожалению, в последнее время открываются только магазины.  Весь город скоро будет торговать. Кто же будет производить? Не раз говорил, если бы мы открыли цех по переработке овощей, мясной или зерновой цех,  либо открыли сапожную или швейную мастерскую, было бы больше пользы. Тем не менее,  современный  торговый комплекс – это тоже пример новых строительных технологий, что позволяет осуществлять новые проекты».

Мэр города Александр Войтов подчеркнул, что торговля  в Темрюке развивается по цивилизованному пути,  прошли времена стихийных рынков, продажи  товаров на мотодроме.  Сколько лет и зим наши предприниматели  самоотверженно торговали под открытым небом, снабжая всем необходимым своих земляков.

В здании  размещены торговые точки  предпринимателей, где продается  одежда, обувь, белье, косметика, сувениры, украшения и многое другое. Председатель совета райпотребсоюза Григорий Артюхов рассказал, что скоро в здании откроется кафе «Минутка». Название сохранили, оно известно всем. Сейчас закупается новое оборудование, мебель, подбирается персонал. Кафе «Минутка» готовится встретить первых посетителей.

Город  украшают новые здания. А что для души? Не хватает новизны внутреннего содержания современных строений.  Хотелось, чтобы  торговые комплексы стали центрами  культурного досуга и отдыха,  где заодно можно  посетить магазины.   Торговый комплекс может стать городской площадкой для организации мероприятий разностороннего формата. Местом, где можно проводить благотворительные лотереи и выставки (книжные, цветочные, художественные, фото), артфестивали и многое другое. Такие центры могут  иметь клубный характер, например,  спортивно­оздоровительного направления: боулинг, фитнес­бар, тренажерный зал. От этого выиграют и предприниматели, вложившие средства в строительство, и жители района, которые находятся в поиске общения, места культурного досуга и отдыха.