В администрации района под председательством заместителя главы района Александра Зимина  состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Заслушан и обсужден вопрос  «О разработке мер по повышению антитеррористической защищённости граждан в период подготовки и проведения 14 сентября 2014 года выборов депутатов представительных органов III созыва и глав поселений муниципального образования Темрюкский район».

Главам городского и сельских поселений  рекомендовано  не позднее 12 сентября 2014 года  принять  меры по обеспечению всех избирательных участков надежными каналами связи с оперативными службами правоохранительных органов,  с территориальными подразделениями ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Помещения избирательных участков должны быть оборудованы  противопожарными средствами и  тревожно-пожарной сигнализацией, а также уголками антитеррористической безопасности.

Накануне и в день выборов,14 сентября, на охране избирательных участков и общественной безопасности граждан в районе будут задействованы 270 сотрудников отдела МВД, члены народных и казачьих дружин.

 

  14 сентября 2014 года состоятся выборы депутатов Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

Учитывая социально-политическую значимость данного мероприятия, будет обеспечен подвоз жителей пос. Октябрьский в день голосования к избирательному участку № 49-01, расположенному по адресу: пер. им. Дуси Виноградовой, 1, здание клуба поселка Первомайский, с отправлением от остановки в поселке по следующему расписанию:

пос. Октябрьский:  от клуба:

10:00 часов             11:00 часов

12:00 часов             13:00 часов

15:00 часов             16:00 часов.

Также будет осуществляться доставка голосующих, проживающих в пос. Южный Склон, к избирательному участку № 49-15, расположенному по адресу: г. Темрюк-5, ул. Цветочная, 11 (МБОУ ДС № 12 «Радуга»), с отправлением от остановки в поселке по следующему расписанию: в 10:00; 13:00; 15:30 часов.

 

 По состоянию на 5 сентября 2014 года в Темрюкском районе находятся 1506 беженцев, в том числе 218 детей дошкольного возраста и 278 детей школьного возраста, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины. В пунктах временного пребывания, а также в частном секторе Темрюкского  района, размещено 438 человек. У родственников и знакомых проживают 1068 человек.

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает круглосуточно. Горячая линия 8(918)0402828.

 

 Стартовал второй этап конкурса «Лучшая автозаправочная станция Краснодарского края 2014», который проводится в формате открытого голосования среди жителей края на портале Южного региона «Юга.ru» (www.yuga.ru), голосование продлится до 30 сентября.

 

Роспотребнадзор рекомендует покупать бахчевые только в местах санкционированной торговли: на рынках и в торговых комплексах, в оборудованных торговых лотках и палатках, при этом воздерживаться от покупки надрезанных арбузов и дынь. Об этом говорится в предписании главного государственного врача по Краснодарскому краю В. Клиндухова.

 

 С 19 по 24 сентября в Ростовской области  пройдет окружной образовательный молодежный форум Южного федерального округа «Твой мир в движении, Ростов-2014».

 

 Ребята в возрасте от 7 до 17 лет могут принять участие в краеведческом конкурсе, посвященном Дню города Темрюка.  Работы принимаются до 24 сентября. Подведение итогов конкурса пройдет 26 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого.

 

 Департамент молодежной политики Краснодарского края с августа по ноябрь проводит конкурс молодежной песни о Кубани. Конкурс проводится по двум номинациям – «Лучшая авторская молодежная песня о Кубани» с призовым фондом 300 тысяч рублей и «Лучшая кавер-версия Гимна Кубани» с денежной премией 200 тысяч рублей. Конкурсные материалы принимаются до 14 ноября в отделе по делам молодежи по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, 5 а, подробности по  тел. 5-41-70.