Состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. В ее работе принял участие глава района Иван Василевский. Приняты решения по пяти вопросам повестки дня.

 В связи с увеличением безвозмездных поступлений из краевого бюджета в сумме       3 миллиона 554,8 тысячи  рублей межбюджетных трансфертов из бюджетов поселений района в сумме  480 тысяч рублей, внесены изменения в бюджет района на 2014 год.

Начальник финансового управления Надежда Опара сообщила, что  указанные средства будут направлены  на увеличение бюджетных ассигнований образования, социальную политику, культуру, защиту населения и территории  от  последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Так, в частности,  1 миллион 701,3 тыс. руб. выделены на обеспечение льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных образовательных учреждениях. На каждого ребенка-школьника  из многодетных  семей, относящихся к категории малообеспеченных, из районного бюджета будет выделяться 15 рублей.   916 тысяч   рублей – на обеспечение образовательных учреждений системами видеонаблюдения.  900 тысяч рублей  – на  предоставление ежемесячных денежных выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) или переданным на воспитание в приемные семьи. По муниципальной программе «Развитие образования в Темрюкском районе» 230 тысяч рублей выделены на благоустройство  территории детсада № 39 пос. Сенной.

На сессии принято решение о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

После доклада  начальника отдела земельных отношений  Татьяны Зинченко внесены также изменения в решение сессии от 30 сентября 2011 года № 243 «Об утверждении перечня земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду гражданам, имеющим трех и более детей, на территории муниципального образования Темрюкский район».

Начальник отдела имущественных отношений управления имущественных и земельных отношений Татьяна  Мулько рассказала депутатам об изменениях, которые  необходимо внести в решение № 476 от 25 января 2013 года «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Темрюкский район на 2013-2014 годы и основных направлениях реализации государственной политики в сфере приватизации муниципального имущества муниципального образования Темрюкский район».