В городе Темрюке возле памятника воинам – Афганцам прошел митинг посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почтить  погибших пришли жители Темрюкского района с нагрудными значками «против антитеррора».

6 июля 2005 года Федеральным законом «О днях воинской славы России» введена новая памятная дата, связанная с трагическими событиями в Беслане. Митинг, посвященный единой цели — всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции Владимир Липчанский выступил перед собравшимися: «Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений».

В мероприятии приняли участие и выступили со словами поддержки пострадавших начальник отдела по делам молодежи Павел Прудников, священнослужитель храма Александра Невского протоиерей отец Петр.

Почтили память погибших минутой молчания, сообщает   пресс-служба ОМВД России по Темрюкскому району.