Одним из ярких  и красочных мероприятий Дня района и города 27 сентября, безусловно, станет традиционный  конкурс-парад колясок «Мой первый экипаж». Его организатором является  районное управление по вопросам семьи и детства.

Как  рассказали в управлении по вопросам семьи и детства, – в конкурсе  могут принять участие все желающие  семьи (родители или их родственники) с детьми до 4 лет  с детскими колясками, оформленными оригинальным способом, а также с детьми любого возраста на инвалидных колясках. Присутствие в коляске ребенка обязательно. Участники конкурса могут привлечь группы поддержки в неограниченном количестве.

Конкурс начнется 27 сентября в 16 часов. Торжественное шествие пройдет по ул. Ленина от магазина «Детский мир» до  площади Труда. В это время жюри определит победителей.  Будут учтены соответствие заявленной номинации; красочность оформления коляски, оригинальность идеи; художественно-эстетическое оформление детского транспортного средства с использованием декоративных элементов и прикладных материалов;  участие в конкурсе всей семьи;  активность группы поддержки.

Для участия в конкурсе-параде «Мой первый экипаж» нужно до 25 сентября подать предварительную заявку по телефону 8 (86148) 5-29-71 (в рабочие дни с 11 до 17 часов).

 Детское транспортное средство оформляется участниками конкурса заранее за счет собственных средств. Можно использовать  любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, но не мешающие движению коляски и не создающие неудобства ребенку и окружающим. В оформлении коляски запрещается использование колющих предметов, открытого огня, жидкостей или других субстанций, которые не соответствуют технике безопасности проведения общественных мероприятий, разъясняют в управлении по вопросам семьи и детства.

 

Коляска должна быть оформлена в одной из номинаций:

• «Самая обаятельная и привлекательная» (стильная коляска для маленькой принцессы).

• «Казачьему роду нема переводу» (коляска, оформленная в стиле кубанских традиций).

• «Техно–коляска»  (коляска в образе любого транспортного средства).

• «Спортивный  рекорд» (для спортсменов и болельщиков).

• «Живой мир» (растительный и животный мир – неисчерпаемый источник вдохновения).

• «Коляска – сказка» (любые сказочные и мультипликационные образы).

• «Коляска оригинального жанра» (самые креативные и необычные решения в оформлении коляски).

 

Жюри конкурса  будет сформировано организаторами в день его проведения, 27 сентября. Основная его задача  – определить наиболее интересные работы  и принять  решение о награждении участников конкурса. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит. Победители будут награждены дипломами и подарочными сертификатами от спонсоров конкурса.