По состоянию на 12 сентября в Темрюкском районе находятся 1469 беженцев, в том числе 215 детей дошкольного возраста и 275 детей школьного возраста, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины.

В пунктах временного пребывания, а также в частном секторе Темрюкского  района размещено 388 человек. У родственников и знакомых проживают 1081 человек.

Необходимы теплые вещи – одежда и обувь для взрослых и детей. Гуманитарную помощь можно доставить самостоятельно в пункты временного размещения (б/о «Серебристый лог», «Бригантина» и «Уют на Тамани»), в Темрюке в РДК (ул.Ленина, 29) и в здании по  ул. Таманская, 5.

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает круглосуточно. Горячая линия 8(918)0402828.

 

 В Темрюке в районе школы № 3 продолжается строительство нового детского сада. Он получил условное название «Бабочка», как указано в проекте. Новый объект уже привлекает внимание окружающих яркими окнами и кровлей.  Дошкольное учреждение рассчитано на пребывание  280 детей,  пятнадцать групп.  Предусмотрены большие музыкальный и физкультурный залы, просторные светлые игровые и спальни. В помещениях начаты отделочные работы. Построены уличные веранды,  ведутся работы на территории.  Открытие нового детского сада в Темрюке значительно сократит очередь в детские сады, сообщает начальник управления образованием Татьяна Штеба.

 

 Вниманию родителей! Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Темрюкский район выдает бесплатные путевки для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) в санаторий «Вита», г. Анапа, с 30 сентября по 20  октября 2014 года по медицинским показаниям: лечение органов дыхания, лечение нервной системы, лечение органов пищеварения, лечение опорно-двигательного аппарата.

Обращаться в управление  по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Темрюкский район по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 63, контактный телефон: 886148-5-23-77; 89181472081 (Анна Викторовна).

 

 Глава района Иван Василевский подписал постановление об организации и проведении муниципального этапа краевого конкурса «Лучший орган школьного (ученического) самоуправления в 2014 году». Организация  конкурса в районе поручена отделу по делам молодежи. Утвержден состав рабочей группы, в состав которой вошли специалисты отдела по делам молодежи и районного молодежного центра социальных инициатив «Доверие».

 

 Руководитель управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края О.В.Толмачев сообщает, что с 15 августа 2014 года государственная услуга по выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Краснодарского края осуществляется по принципу «одного окна» через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг.

 

 Управление по делам ГО и ЧС Темрюкского района сообщает, что по Темрюкскому району 24 сентября 2014 года с 11.00 до 11.10 будет проводиться краевая проверка локальных систем оповещения (сирен). Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

По этому сигналу включите телевизионные приемники на каналы центрального телевидения, «Россия 1 Кубань» (РТР) и «Девятый канал Кубань», по каналам эфирного вещания «Первое радио Кубани» и «Радио России», по каналу проводного  вещания  «Радио России» и прослушайте специальное сообщение. Просим соблюдать спокойствие.