Первоклассники Темрюкского района на празднике в Краснодаре.Фото Л. Горбуновой.

 Во вторник в Краснодаре  прошел традиционный восьмой парад первоклассников на Театральной площади. В нем приняли участие около тысячи первоклассников из всех муниципалитетов края.

Темрюкский район представляли ученики первого класса школы № 15 г. Темрюка. Эта школа выбрана неслучайно. Почти восемь  лет назад здесь введена единая форма для ребят. Бордовые жилетки,  клетчатые юбки и сарафаны, черные брюки до сих пор не выходят из моды в школе № 15.

На празднике в Краснодаре ребята участвовали в игровой программе, посвященной Году культуры. Смогли побывать на тематических площадках, отражающих разные виды искусства: танцы, цирк, театр, кино, музыка, изобразительное искусство.

Культурная программа продолжилась в театре драмы. Дети посмотрели представление «Удивительное приключение в сказочном царстве». В конце представления каждого первоклассника угостили мороженым, вручили коробки конфет с символикой первого сентября и символические колокольчики. Царица наук пожелала всем успехов, удачи и побольше пятерок, сообщает начальник управления образованием Татьяна Штеба.