Фото пресс­службы администрации района.

На торжество в краевую столицу съехались делегации со всего края — ветераны, главы муниципальных образований, депутаты, руководители ведущих предприятий, казаки, журналисты и многие другие.

Темрюкскую делегацию возглавили глава муниципалитета Иван Василевский и председатель Совета муниципального образования Темрюкского района Александр Шерстнев. В театре «Премьера» побывали председатель районной ассоциации фермеров Юрий Рыжеский, педагоги Татьяна Анисимова и Татьяна Евтушенко, методист из центра детского творчества Ольга Журавлева, специалисты детской школы искусств Елена Новикова и Александра Дедкова, а также медицинские сестры центральной районной больницы Галина Потаманова и Марина Кириченко.

Со словами поздравления к жителям региона обратился губернатор Александр Ткачев, он отметил, что нынешний год стал для региона историческим. В Сочи прошли первые в истории России зимние  Олимпийские игры. Собран рекордный урожай зерновых. Достигнуты значительные результаты по повышению рождаемости, увеличены зарплаты учителям и врачам.

15 жителям Кубани, которые внесли большой вклад в  развитие региона, Александр Ткачев вручил медали: «За выдающийся вклад в развитие Кубани», «За заслуги перед Отечеством» и звание «Герой труда Кубани».

Подарком для гостей праздника стал концерт лучших творческих коллективов края. Впервые на сцену вышел сводный хор воспитанников детского дома станицы Медведовской и сотрудников министерства социальной защиты населения края. Сегодня Кубань – один из лидеров по защите детства. За последние несколько лет в регионе закрылись десятки детских домов, а сотни детей обрели свой дом и семью.

День рождения Краснодарского края – это праздник для каждого жителя, для тех, кто внес свой вклад в становление и развитие региона – отметил Александр Ткачев. – Большого успеха можно добиться только общим трудом. Ведь больше всего хочется знать – что с нами будет дальше?! И отвечая на этот вопрос, я скажу – дальше будет непросто держать набранную высоту, но мы справимся!