Сейчас в Законе нет категории «злостные нарушители». Однако есть, во – первых, нарушения, которые требуют особого наказания, а во – вторых, сами «злостные нарушители» — люди, которые не собираются соблюдать Закон.

В связи с этим ГУ ОБДД МВД России и ФССП России совместно организовали мероприятия по взысканию административных штрафов правонарушителей, имеющих большие задолженности по оплате штрафов за нарушения правил дорожного движения. Подобные совместные рейды сотрудниками ГИБДД и службы судебных приставов будут проводиться регулярно.

В настоящее время в Темрюкском районе около двух миллионов 846 тысяч неоплаченных административных штрафов.

Напоминаем, что неплательщикам грозит за «Неуплату административного штрафа наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятнадцати часов, сообщает и.о. начальника ОГИБДД по Темрюкскому району Е.Колтунов.

Уважаемые водители, напоминаем вам не только о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей, но и о важности соблюдения Правил дорожного движения.