Фото сделано 25 сентября 1964 года. На обратной стороне надпись: «Будьте счастливы, соколята, всю жизнь».

В далеком 1964 году 25 сентября вступили в законный брак два любящих человека Зинаида Николаевна и Петр Сергеевич. С тех пор их семья носит фамилию Яловега.

Как всегда незаметно пролетели 50 лет. И вот у этой замечательной пары сегодня золотая свадьба. Рука об руку шли эти два прекрасных человека, преодолевая на пути все трудности и встречая вместе все радости.

Зинаида Николаевна всю жизнь воспитывала дошкольников, проработав заведующей в детском саду № 13. И совсем недавно оставила свое любимое дело и заслуженно отдыхает. Петр Сергеевич работал в «Азрыбтехфлоте». Но сейчас не столько хочется говорить о трудовых достижениях этих достойных людей, которых у них немало. А хочется рассказать о замечательной, дружной семье.

У Зинаиды и Петра сын Михаил и дочь Татьяна. Прекрасные дети достойны своих родителей. Под стать им их половинки. Невестка Ольга и зять Евгений. Хотя для Зинаиды и Петра они дочь и сын. И так у них два сына и две дочери, которые любят, уважают и почитают своих родителей.

Зинаида и Петр не только любящие папа и мама. Они также любимые и любящие дедушка и бабушка. Два внука –орла выросли у них. Сергей отслужил в армии после окончания техникума, теперь работает вместе со своим отцом Михаилом, называя его уважительно Петрович. Заочно учится в высшем учебном заведении.

Александр учится в Краснодаре на втором курсе аграрного университета. Дедушка и бабушка как для детей, так и для внуков беспрекословный авторитет.

Зинаида и Петр очень доброжелательные, позитивные и гостеприимные люди.

В доме чистота, порядок, уют. Во дворе благоухают цветы. Часто собираются гости. Зинаида хлебосольная хозяйка, всех накормит, даст добрый совет.

В семье есть свои традиции, которые из года в год соблюдаются и обрастают новыми яркими красками. Праздники, дни рождения проходят не просто за столом, который естественно ломится от яств, приготовленных Зинаидой и ее дочками, но по сценарию, где много игр, конкурсов и прочих развлечений. Все это проходит весело, непринужденно, с юмором. Часто заканчивается фейерверком.

Это дружная, веселая, самобытная семья, которую 50 лет создавали, берегли и сохраняют Петр и Зинаида.

На заслуженном отдыхе Зинаида не только печет изумительные пироги и рулеты и готовит разные вкусности. Она организатор женских посиделок у своего дома, где Петр соорудил скамейки. Вечерами собираются соседи, обсуждают новости, а когда начинают петь своими красивыми голосами женщины, радуются все жители улицы.

Хочется от всей души поздравить Зинаиду и Петра с золотым юбилеем, с золотой свадьбой и пожелать этим любящим и любимым людям здоровья и отметить вместе с нами следующий 55-летний юбилей – изумрудную свадьбу.

В. Клочко. г. Темрюк.