На снимке:  шашлык от «Мельницы». Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

Ко Дню города и района готовится большая культурная программа и угощение. Мэрия города предложила провести фестиваль шашлыка «Темрюкский шампур-2014». Городской фестиваль шашлыка пройдет на улице Таманской. Участвовать могут организации общественного питания города Темрюка и Темрюкского района, кафе, рестораны, предприниматели, представители национальных общин.

Предприниматели подают заявки на участие, листают кулинарные книги, расспрашивают рецепты шашлыка у друзей и знакомых, думают, чем удивить темрючан и гостей города.

Чей шашлык назовут золотым, узнаем на празднике.

Хозяйка кафе «Мельница» в Темрюке Гульнара Бариева участвует во всех районных праздниках. Шашлыки от «Мельницы» пробовали многие. Гуля рассказывает, что для приготовления шашлыка на «Таманской лозе» понадобилось около 200 килограммов мяса. Ко Дню города планируют заготовить более ста килограммов мяса. Шашлык готовят по особому рецепту: мясо пересыпают приправами, луком, добавляют сок лимона. Через несколько часов можно нанизывать мясо на шампуры и готовить на мангале. К празднику «Мельница» готовит новый рецепт и претендует на победу в конкурсе.

Еще есть время подать заявку на участие в фестивале шашлыка.

Обращайтесь в администрацию города Темрюка в отдел по вопросам потребительского рынка, справки по тел. 4-17-57.