Фасад строящегося здания. Фото пресс­службы администрации района.

Близится к завершению строительство нового современного детского сада в Темрюке по улице Муравьева.

На сегодняшний день уже выполнены общестроительные работы с наружной отделкой, установлены пластиковые окна, проведены коммуникации – отопление и электричество.

Двухэтажное здание получилось ярким как внутри, так и снаружи. Внутренние помещения просторные и уютные, в санузлах выложена цветная плитка. Много подсобных помещений, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, современные пищеблок и медицинский кабинет.

– В ближайшее время должны завершить работы по внутренней отделке помещений детского сада – рассказывает начальник строительного участка Алексей Лукьянов. — Работы должны быть завершены в начале декабря. До полного окончания осталось также привести в порядок окружающую территорию, провести асфальтирование.

Во дворе детского сада полным ходом благоустраивают территорию. Уже установлены навесы от дождя, строятся прогулочные площадки.

Детский сад «Бабочка» одно из самых крупных детских учреждений в районе. В здании, рассчитанном на 280 мест, создается 15 групп, начиная с ясельной.

Название детсада выбрано не случайно. Проект здания действительно напоминает бабочку: четыре блока здания как крылья, которые соединяются центральным блоком – туловищем.

Планируется, что уже весной следующего года двери нового дошкольного учреждения откроются для темрюкских ребятишек.

Красиво, удобно и безопасно – это те принципы, которыми руководствовались и проектировщики, и строители, сообщает пресс-служба администрации района.