Забота о старших – одна из приоритетных задач современного общества. В Темрюкском районе живут около 37 тысяч пенсионеров. Многие из них одиноки, беспомощны и малообеспечены. Они нуждаются не только в медицинской помощи и лекарствах, но порой просто в элементарном уходе, в помощи, которая необходима им в быту.

Забота о пожилых людях – приоритетное направление работы центров социального обслуживания населения Краснодарского края – находится на личном контроле губернатора. Особое  внимание уделяется пожилым людям, находящимся в домах-интернатах и одиноко проживающим старикам.

День пожилого человека отмечается с 1992 года. За 22 года сложились определенные традиции. Как сообщает директор «Темрюкского КЦСОН» С. Кулыгин, работники  «Темрюкского центра социального обслуживания населения» в октябре проводят различные концерты, встречи, выставки специально для людей пожилого возраста. Особую благодарность пожилые люди выражают за организацию экскурсий и тематических поездок по историческим местам Краснодарского края, в частности, к святым источникам Неберджая Святая ручка, в этнографический комплекс Атамань. В этом году, не нарушая доброй традиции, была организована поездка для клиентов центра  на Святую ручку. Пожилые люди с удовольствием посетили это святое место. Также побывали на пасеке, продегустировали мед нового урожая. Для них специально было организовано праздничное чаепитие.